Florence REDOUX Négociatrice
Télécharger la fiche

Appartement 1 pièce(s) 17.45 m²

Allos (04260)
49 000 € Référence 1695

A propos de ce bien

EXCLUSIVITE, LE ROND POINT DES PISTES, ALLOS - LE SEIGNUS, STUDIO avec coin montagne.

Appartement au coeur de la station, composé d'un séjour avec cuisine entièrement équipée, salle de bains,wc séparé, coin montagne dans l'entrée et grand balcon exposition SUD.

5 couchages, 82 € de charges de copropriété. 162 lots. ref 1695.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 17,45 m²
  • carrez 17,45 m²
  • séjour 11,11 m²
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1980
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • exposition Sud
  • 2ème étage
  • balcon

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 530 € et 750 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 49 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 43 050 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 13,82 %
Charges 82 €
Taxe foncière annuelle 572 €
Taxe d'habitation 443 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Lot n° 52
Nombre de lots 271
Quote part annuelle des charges 931,56 €
Statut du syndic Procédure en cours

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires